CPAD divulga a lista dos classificados para a final do ´Crente Bom de Bíblia´.


Grande final será realizada entre os dias 2 e 4 de novembro no Rio de Janeiro
Após alguns dias de muita expectativa, a comissão organizadora do Concurso Nacional Crente Bom de Bíblia divulgou a lista dos classificados para a grande final!

O Concurso Bíblico Nacional é o primeiro promovido pela Casa Publicadora das Assembleias de Deus (CPAD) e recebeu 8.750 inscrições. Os três primeiros colocados de cada região do país, em cada categoria, irão para a grande final a ser realizada entre os dias 2 e 4 de novembro, no templo da Igreja Assembleia de Deus em Bonsucesso localizada na Rua Frei Jaboatão, 44 - Bonsucesso, Rio de Janeiro - RJ.

Listagem dos participantes classificados para a Grande Final do Concurso Crente Bom de Bíblia.


CATEGORIA ADOLESCENTES

REGIÃO CENTRO-OESTE
Davi Amorim Fernandes - Brasília/DF
Josilene Ribeiro de Souza - Brasília/DF

REGIÃO NORDESTE
Erielson Reis - Petrolina/PE
Lucas Alcântara - Petrolina/PE
Jean Lucas Ribeiro - Natal/RN

REGIÃO NORTE
Felipe Alves Gama - Paraíso do Tocantins/TO
Alicia Kattleen Evangelista da Silva - Rolim de Moura/RO
Letícia Gabriela Evangelista da Silva - Rolim de Moura/RO

REGIÃO SUDESTE
Gediene Santos da Luz - Santa Gertrudes/SP
Tainara Pereira - Nova Friburgo/RJ
Weslley Batista Borges dos Santos - São Paulo/SP

REGIÃO SUL
Diogo Barbosa da Costa - Comburiu/SC
Luis Fernando de Sá Cardoso - Porto Alegre /RS
Gabriel Mustafá Batista - Telêmaco Borba/PR



CATEGORIA JOVENS

REGIÃO CENTRO-OESTE
Daniele Amorim Fernandes - Brasília/DF
Gabriel de Assunção Ferreira - Brasília/DF
Ézio dos Anjos Souza - Santo Antônio do Descoberto/GO

REGIÃO NORDESTE
Ezequiel Junior - Passa e Fica/RN
Ericson Deyson - Petrolina/PE
Lucas Nogueira Manoel - Salvador/BA

REGIÃO NORTE
Ana Carolina Santos Sousa - Paraíso do Tocantins/ TO
Edwana Coutinho - Ananindeua/PA
Thiago Silva dos Santos - Rio Branco/AC

REGIÃO SUDESTE
Elielson Silva de Souza - Linhares/ES
David Souza Sobrinho - São Paulo/SP
André Fernandes - Taboão da Serra/SP

REGIÃO SUL
Cláudio Gomes – Apucarana/PR
Levi Marcos Terra Souza - Novo Hamburgo/RS
Cleston Augusto de Lima Franco – Curitiba/PR



CATEGORIA ADULTOS

REGIÃO CENTRO-OESTE
José Orlando da Conceição Fernandes – Brasília/DF
Denise Rodrigues de Amorim Fernandes - Brasília - DF
Miriã Ferreira - Brasília/DF

REGIÃO NORDESTE
Leydskel Figueredo Santos - Imperatriz/MA
Maria Claudenir S. Santos - Imperatriz/MA
Alberione dos Santos Lima Lima - Tabuleiro do Norte/CE

REGIÃO NORTE
Liliane Barros dos Santos Barros - Paraíso do Tocantins/TO
Paulo Sérgio dos Santos - Paraíso do Tocantins/TO
Samuel Nilson de Oliveira - Cacoal/RO

REGIÃO SUDESTE
Vanessa Aparecida Gonçalves Teixeira de Souza - Mogi das Cruzes/SP
Ismael Barbosa - Diadema/SP
Josué Rodrigues de Souza - Mogi das Cruzes/SP

REGIÃO SUL
Edinaldo Tavares - Lunardelli/PR
Zedequias Vieira Cavalcante - Paranavaí/PR
Edelson Farias Farias - Jaraguá do Sul/SC